榨油坊的利润如何产生?一斤花生油有多少利润?
你好
开榨油坊主要有以下投入。
1.购买榨油设备需要投入2~3万元。
2.房租2万元左右。
3.购买原料1万元左右。
如果房子是自己家的话就省了房租了。
一斤花生油的成本价在8元左右,零售价在12~16元左右。
具体价格要取决于当地的消费水平和市场定位。
基本就是这些,希望我的回答能帮到你!
想在老家开一个榨油坊(花生油),要多少资金,门面是自家的,设备,材料多少钱?每个月纯利润多少?
1.大概需要2-3万元;利润的话每天的加工量正常算的话1年下来10万-20万左右。
2.开榨油坊的话就单单设备这块打算总共算上需要2-3万元,其中包括炒锅,榨油机,滤油机等基本设备,我所说的具体参数是根据一般榨油坊的标配算下来的价钱;房子也不用怎么装修。10来平米的一个空屋子就行;榨油机及相关设备需要使用的是三相电,需要和村里的电工协调房间的铺线问题,榨油机运作是600斤/小时,一斤的加工费是2毛多,有了这些数据你就可以大概做参考了,差不多2个月-5个月能回本,每天的加工量正常算的话1年下来10万-20万不成问题的。
3.如果开榨油坊,单是设备一共就要20000-30000元左右了。油是我们家家户户必不可少的生仔伍枣活产品,不管他以后的价格是多少,我们都需要他,因为我们生活中的一日三餐,做菜做饭都离不开他,众所周知,食用油市场其实是一个非常大的市场,根据我的了解跟分析,不管在多年以后还是如今,依然还是非常有前景的一个投资行业。 因此,许多投资者看到这个念拆市场,他们想要在这个市场上赚钱,那么在赚钱的前提下,就橘耐需要了解清楚,他们的成本跟流程是怎么样的,想要通过采油在一个城市中赚钱,这个想法是非常不错的,但是,过程中的困难是否有考虑过呢?虽然开个榨油坊基本上不需要任何手续,但是,流程还是非常复杂的。
拓展资料:
开榨油坊的话,首先要考虑的就是开店,装修设计,品牌,租店,开在哪里,哪里有我们需要的目标客户群,区域的整体人流量是否比较大,整体的消费水平是否稳定,地段水平是否好,这些其实都是很重要的前提,归根结底,就是选择很重要,至于店铺的大小,开一家油厂一般只需要10-20平方米。
0条大神的评论