京东京造花生油为什么才99块?

admin|

一、京东京造花生油为什么才99块?

存在一定的风险因为京东京造是一种新兴品牌,相比于其他大品牌,知名度和信誉度较低,因此可能会存在一些质量问题,同时也存在一定的风险。

同时,99元的价格相对于市场上其他品牌的同类产品而言较为便宜,这也可能是因为京东京造在市场竞争中采用低价策略的原因。

在购买时需要注意查看商品的质量和原产地信息,了解品牌的信誉度和客户评价等信息,有需要的话可以选择一些口碑好的品牌或者通过更加可靠的渠道进行购买,保证自身购买的产品质量和安全。

京东京造花生油价格低廉可能有以下几个原因:

1. 京东京造是京东自有品牌,没有品牌溢价,因此价格相对较低。

2. 京东京造花生油采用的是国内优质花生,生产成本相对较低,因此价格也相对较低。

3. 京东京造花生油的销售量较大,采用大规模生产方式,可以降低生产成本,从而降低售价。

需要注意的是,虽然价格低廉,但是京东京造花生油的质量和安全性是有保障的,符合国家相关标准和要求。

二、自己榨油成本怎么样?

自己榨油,选材和制作方面都是自己亲手操刀,会比较卫生和安全,但是成本却不小,而且挺麻烦的,以下是个人的小见解:第一,榨油,你得买机器,这是一个固定成本;第二,榨油,你得选好材,你得跑市场去找好的供应商,时间成本;第三,榨油的机器,你得有地方放,这是空间成本;第四,自己榨油,本身榨的不多,每次榨完还得收拾,这也是一个劳力成本;第五,机器你还得定期保养,这是个变动成本。

所以说自己榨油真没什么必要,太麻烦了,纯属个人意见,仅供参考。

三、20千克花生可以榨油80干克。照这样计算,榨1000克花生油需要多少千克花生,一吨花生可以榨多少千

1000克=1千克

20/80=0.25千克花生

1顿=1000千克

80*1000/20=4000删了

四、新民油厂用100千克花生榨出花生油35千克.平均每千克花生可榨出花生油多少千克?要榨出1千克油需要多少千

35÷100=0.35(千克)

100÷35=

20

7 (千克)

答:平均每千克花生可榨出花生油0.35千克,要榨出1千克油需要

20

7 千克花生.

五、一百千克花生可榨油三十五千克平均每千克花生可榨油多少千克榨一千克花生油需要多 少千克花生

解:已知100千克花生可榨油35千克,

则平均每千克花生可榨油:35÷100=0.35千克

榨1千克花生油需要花生:1÷0.35=7分之20千克

答:平均每千克花生可榨油0.35千克,榨1千克花生油需要7分之20千克花生。

0条大神的评论

发表评论

相关文章