菜籽打成油多少钱一斤啊。我枣庄的啊!!!!!!!!!

admin|
1

一、菜籽打成油多少钱一斤啊。我枣庄的啊!!!!!!!!!

没有那么贵,花生油才7元一斤,估计菜籽油超不过5元

二、菜子油和花生油哪个营养价值高一些?

花生油营养高了。

三、吃菜籽油比吃花生油好么?

吃调和油最好

菜籽油的营养并不高

调和油比较贵 平时多吃点豆油 玉米油

四、贵州植物油价格

食用植物油分为调和油,菜籽油,花生油等,调和油(40元-50元)和菜籽油(50元-60元)价格差不多,一般在10快钱左右的差距,花生油相比前两种来说要贵的多,价格在80元-100元之间!补充具体的价格还有要看你买的油品和牌子还有地点才能决定其价格。

0条大神的评论

发表评论